Честер Бенингтон

05.04.2013 15:55

Че́стер Чарльз Бе́ннингтон (англ. Chester Charles Bennington20 марта 1976ФиниксАризонаСША) — американский музыкантвокалистгрупп Linkin Park и Dead by Sunrise.

 

Родился 20 марта 1976 года и вырос в городе Финикс, штат Аризона. Отец Честера был детективом местной полиции, мать — медсестрой. В1987 году родители Честера развелись. Мать забрала старшего брата Брайана и одну из сестёр с собой, оставив Честера и вторую сестру отцу. Первым музыкальным инструментом у Честера было пианино. В юности он участвовал во множестве музыкальных коллективов и играл на разных инструментах, но в большинстве случаев он был вокалистом. Благодаря брату на Честера повлияли такие группы, как Loverboy,Foreigner и Rush. Он не участвовал в крупных проектах до 1992 года, в котором присоединился к Grey Daze. Группа распалась в 1997 году, и Честер перешёл в Linkin Park.

До развода родителей Честер с семьёй часто путешествовали по Аризоне. Они бывали в таких городах, как СкоттсдейлТоллесонТемпе и во многих других.

 

В начале своей карьеры с Linkin Park Честер часто страдал от проблем со здоровьем, был несколько раз госпитализирован. Он также страдал от проблем со зрением, вынужден был носить очки, без которых ничего не видел. В 2004 году перенёс операцию по коррекции хрусталика. Некоторое время из-за проблем с алкогольной зависимостью Честер ездил в отдельном от всей группы автобусе.

Честер впервые женился 31 октября 1996 года на Саманте. 19 апреля 2002 года у Честера и Саманты родился первенец, который получил имя Дрэйвен Себастьян. 29 апреля 2005 годаСаманта подала на развод. Сына она забрала с собой, но разрешила Честеру видеться с ним. Сейчас они в хороших дружеских отношениях. Второй его брак — с моделью PlayboyТалиндой Бентли состоялся 31 декабря 2005 года, от которой 16 марта 2006 года родился второй сын, Тайлер Ли. Также они усыновили ещё двух детей: четырнадцатилетнего Джейми (англ. Jaime) и десятилетнего Исайю (англ. Isaiah). 11 ноября 2011 года Талинда родила двух девочек[1], которых назвали Лили и Лилия.

Честер — фанат татуировок и совладелец сети тату-салонов Club Tattoo. На его теле вытатуированы: солдат Hybrid Theory на правой икре, зелёный дракон на левой, красно-голубые языки пламени на обоих предплечьях, японский карп на правом плече, РЫБЫ — его знак Зодиака на левом плече, чёрное существо на спине, зелено-желтый дракон на правой ключице, обручальная татуировка на правом мизинце, дракон на спине, пиратский череп на левом локте, причудливый цветок на правом локте, Надпись «CB * TB» (Chester Bennington * Talinda Bentley) на груди, чуть ниже,— инициалы всех его детей, всё объединено одним рисунком, надпись Linkin Park на пояснице.